Старый 08.11.2010, 13:09  
05-07.11.10 - Коп в районе Переславля Залесского
 
Аватар для Shel
Shel
Tusoman репортёр
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,415

Версия для печати Отправить по электронной почте
Shel Shel вне форума 08.11.2010, 13:09
Рейтинг: ()

На ноябрьские праздники решили поехать по копать.
Т.к. первые праздничные дни я работал, то выехать удалось только 5 вечером.
Ребята в составе Гальки, Руслана и Стаса, выехали 4 числа утром.

Первоначально собирались ехать не дальше Ростова, примерно 200км, но ребята, незаметно для самих себя, умотали, аж за 260 =)

Ну значит выезжаем мы часов наверно в 7 вечера, едим встречаться с Женей (Karpageka), вбивая координаты которые нам прислал Руслан, обнаруживаем что ехать очень далеко, а время еже много, да и я только после работы. Ехать так далеко нет никого желания, но надо, т.к. договорились встретиться с KarpagekОЙ и ехать к ребятам. Выехав на Ярославку, понимаем, что забыли насос от матраса и спать нам негде ((( Настроение портится окончательно. Но мы все-таки решаем ехать, заезжаем в "Карусель" и покупаем ручной насос.
Жека в это время уже почти у Переславля. Подумав, решаем, что лучше останемся около Переславля, на озере. И Жеке нас не надо тогда ждать 2 часа, он сразу поедет на стоянку и нам ехать не далеко.
На том и договорились.

Доехав до Переславля, и свернув в сторону леса, мы в небольшом шоке, полная темнота, раздолбанная дорога, которую в темноте плохо видно, и неизвестность, туда ли мы едим?

В итоге выехал Жека и встретил нас. На месте пожарили шашлык, и пошли спасть. Утром планировали сгонять покапать, опять же не далеко.

Ночевали метрах в 100 от озера на берегу маленькой речушки с чистой, прозрачной водой.




На другой стороне, турбаза. Но там никого не было, и поэтому была тишина...




До оз. Плещеево метров 80, подойти сложно, т.к. берега заболочены.





Утром к нам приехала сначала шестерка, потом еще, какие-то две городские машинки, которые искали музей паровозов.
Если честно, я был в шоке, мы понимаешь там, на полном приводе пробирались, а тут бац, и шаха подкатывает.
Как оказалось, просто к этому месту можно проехать по другой, нормальной дороге )

Вот по такой дороге мы туда заезжали ночью и выезжали днем =)



Место покапать искали наобум. Просто тупо ехали по дороге, тупо свернули на дорогу к какой-то деревне, покрутившись там, поняли, что полей нет, и решили остановиться в березовой роще.







Поначалу нам не перло.





Но потом, появился местный житель, дедок с топором, который шел заготавливать дрова. Поинтересовался, что это у нас за штуки. Ну, я ему сказал, что это металлодетектор, мол железки всякие интересные ищем. Дедок обрадовался, и говорит, пошли, там труба такая торчит, может вытащите ее. Наверно он подумал, что мы металлолом собираем. Но я ему что к чему, о заулыбался и ушел в лес.
Напоследок он сказал, мол, вот там, между деревьями полянка, там после войны что-то типа дискотеки устраивали.

Мы смекнули и пошли на эту полянку.
И тут поперло, одна за одной, правда, советы, но это лучше чем ничего =)









Советы были от 20 годов до 70. В том числе нашли одну серебряную. Кажется, серебро было в виде 20 копеек 28 года.



Как только начало темнеть, мы поехали искать место для ночевки.
Въехали в сосновый лес и нашли отличное местечко в тупике дороги.

Натянули тент от дождя, пожарили шашлык, посидели и пошли спать =)





Утром перекусив, мы поехали докапывать то место.















Итог двух дней:
22 монет, кокарда с буквой Ш, и две пули, накопали мы
11 монет накопали Женя с Галей

После мы поехали в сторону Москвы, по пути заехав на родник:







Уже в Переславле встретились с Галей, Русланом и Стасом, и все вместе поехали в Москву.
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!


Последний раз редактировалось Shel; 08.11.2010 в 13:19.
Просмотров: 25893
Ответить с цитированием

Старый 09.11.2010, 14:41   #10
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruf Посмотреть сообщение
нунизнаю.
у вас то в числе прочих еще монетка серебрянная...
а вобще, там вот одна из деревень требует внимания бОльшего окличества копателей
я б туда снова да на ту же стоянку, и дорога туда интересная, вспоминаю и прям так манит =) э-эх...

Меня тоже туда манит, даже сейчас казалось бы все проверили и все равно, хочу туда вернуться))
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!
  Ответить с цитированием

Старый 09.11.2010, 16:12   #11
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GallkaN Посмотреть сообщение
Меня тоже туда манит, даже сейчас казалось бы все проверили и все равно, хочу туда вернуться))
вот! и место оч приятное и есть еще такое ощущение что мало нашли потому что нас мало а территория большая =)
ну и как то уютно там, включая дорогу
надо ребят подбивать на повторную поездку туда, я уверен что понравится и ехать и искать. Артефактов там полно разных, просото мы находили в основном не оч ценные=)))
в этом году наверное не получится?
эх где же мой уазка =)
  Ответить с цитированием

Старый 09.11.2010, 18:35   #12
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruf Посмотреть сообщение
вот! и место оч приятное и есть еще такое ощущение что мало нашли потому что нас мало а территория большая =)
ну и как то уютно там, включая дорогу
надо ребят подбивать на повторную поездку туда, я уверен что понравится и ехать и искать. Артефактов там полно разных, просото мы находили в основном не оч ценные=)))
в этом году наверное не получится?
эх где же мой уазка =)

давай в след. году поедем, я как раз МД может куплю), все там перекопаем))

а артефактов ппц сколько!, действительно, копала под старым дубом и нашла там топор, лопату, цепь, напильник, плитку...вроде все, не помню, но кучка приличная была)
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!

Последний раз редактировалось GallkaN; 09.11.2010 в 18:38.
  Ответить с цитированием

Старый 09.11.2010, 21:29   #13
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GallkaN Посмотреть сообщение
давай в след. году поедем, я как раз МД может куплю), все там перекопаем))

а артефактов ппц сколько!, действительно, копала под старым дубом и нашла там топор, лопату, цепь, напильник, плитку...вроде все, не помню, но кучка приличная была)
ага, в ночи =))))) доооолго ты пыталась не копать, ожидая вторую половину команды, но как только они отзвонили с отказом, тут уж как устоять
поехать туда по весне бы, травы по меньше, однако воды по больше =)
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:17.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования